Рейтинг автомобильных аккумуляторов 2018

Рейтинг автомобильных аккумуляторов 2018

Каждый автолюбитель рано или поздно сталкивается с проблемой выбора нового аккумулятора. Для своей машины всегда хочется выбрать лучший вариант. Аккумулятор в машине играет важную роль, без него не будет работать любая электронная система. Поэтому эксперты советуют придерживаться известных брендов, чтобы не наткнуться на плохой товар. Хороший аккумулятор обеспечивает бесперебойную работу всех систем автомобиля. 

Лучшие автомобильные аккумуляторы в 2018 год

Времена меняются, и те аккумуляторы, что занимали лидирующие позиции в настоящее время едва могут соревноваться с обновленным рейтингом. Ниже приведен рейтинг автомобильных аккумуляторов 2018 года. 

Delta GX 12-60

Аккумулятор Delta GX 12-60 изготовлен по технологии GEL. Это означает, что в качестве электролита выступает особый композитный гель. Именно это позволяет выдерживать крайне высокую температуру и увеличить производительность на тяжелых режимах работы. Положительная пластина изготовлена из диоксида свинца, отрицательная из свинца.  

 Технические характеристики:  

  • установленное номинальное напряжение 12 В, позволяет работать приспособлению на пределе возможностей; 
  • число элементов – 6; 
  • срок службы варьируется от 10 до 12 лет, зависит от степени эксплуатации; 
  • номинальная емкость 25°С 
  • внутреннее сопротивлении при 25°С установлено на отметке 5.7 мОм. 

 AKTEX ЗВЕРЬ Asia 

Этот вид аккумулятор в 2018 году прославился пропускной способностью электродов. Специальная примесь в активную массу электродов (SIO2), обеспечивает отличные показатели тока на выходе. Аккумулятор сочетает в себе лучшие технологии, а именно малосурьминистый сплав и кальциевый сплав. 

 Главные характеристики: 

  • для повышенной энергоемкости, в аккумулятор добавлена технология ТОР; 
  • для снижения коррозии предусмотрена высечная технология EXMET; 
  • диапазон работоспособности установлен на отметке от -50 до +80°С. 

Topla Top AGM Stop&Go

Аккумулятор Topla Top AGM Stop&Go славится улучшенной свинцово-кислотной конструкцией с регулируемым клапаном. Такая батарея подойдет для автомобилей улучшенного премиум-класса. Ведь наличие такого аккумулятор позволяет использовать систему «Старт-Стоп» с рекуперацией энергией торможения. 

 Основные характеристики: 

  • пусковая мощность на 30% больше по сравнению с обычными аккумуляторам, за счет использования всех элементов батареи; 
  • корпус герметичен, в том числе и крышка, утечки электролита невозможны; 
  • аккумулятор потребляет мало воды, за счет процесса рекомбинации кислорода. 

Optima Yellow Top 55 Ah

Этот аккумулятор позволяет использовать на максимальных возможностях глубокие циклы разряда и мощность пуска. Устойчивость к вибрациям в 14-16 раз больше, чем у классических свинцово-кислотных аналогов. Вместо старых технологий, а именно обычных свинцовых пластин, в этом аккумуляторе установлены тонкие свинцовые ленты. Именно это прибавляет активную площадь на 60-90%. 

  • емкость аккумулятора – 55 а/Ч; 
  • установленная полярность – прямая; 
  • гарантийный срок эксплуатации – 2 года; 
  • пусковой ток – 765.  

Blue Dynamic EFB 565 500 065

 

Этот аккумулятор способен выдерживать нагрузку с системами начального уровня «Старт-Стоп». Батарея защищена решеткой PowerFrame, которая обеспечивает почти моментальную скорость зарядки и помогает выдавать высокую стартовую мощность. Коррозия этому виду аккумуляторов совершенно нестрашна. 

 Характеристики: 

  • емкость – 65 Ач; 
  • установлен ток холодной прокрутки; 
  • гарантийный срок 2 года. 

BOSCH S6 AGM/S5 AGM

Этот аккумулятор работает на базе абсорбированного электролита. Завоевал свое место в рейтинге лучших, за счет большой емкости батареи и хорошим приемом заряда. Очень приятным фактором для автолюбителей, является, возможность установки этого аккумулятора в любом положении. Бактерия работает с помощью технологии AGM, а именно с помощью абсорбирующего стекловолокна. 

  • емкость батареи – 70 Ач; 
  • установленное напряжение – 12 В; 
  • конусовидные клеммы; 
  • пусковой ток – 760 А. 

MUTLU CALCIUM SILVER

В процессе изготовления данного вида аккумулятора применяется кольцевая технология, а решетки пластин установлены с помощью метода холодного перфорирования листа с последующей растяжкой. Этот вид батареи идеально подходит для использования при минусовых температурах. Срок эксплуатации от климата, существенно не меняется, поэтому для жителей стран СНГ, это отличный вариант. 

 Характеристики устройства: 

  • Емкость аккумулятора – 60 Ач; 
  • Напряжение – 12 В; 
  • Установленный пусковой ток, установлен на отметке – 540 А. 

Типы аккумуляторов 

Автомобильные аккумуляторы можно отфильтровать по нескольким параметрам. Например в этом видео продемонстрированы типы аккумуляторов: кислотный, AGM, гелевый.

Сурьмянистые

Возможно самый старый вид батарей, как правило, в свинцовых пластинах содержится 5% и более сурьмы. Главная задача сурьмы в батареи это увеличение прочности аккумуляторных пластин. По сути сурьма выступает в роли вспомогательного элемента для общей мощности аккумулятора. Если у вашего автомобиля возникают перепады напряжения, то, на работу данного вида батареи это почти не влияет. 

Гибридные 

По названию можно сделать вывод, что эти аккумуляторы объединяют другие виды в один. В результате характеристики у этих батарей получились средними. Такие аккумуляторы устойчивы к глубокому разряжению, а также к сильным перепадам напряжения. 

Малосурьмянистые 

Достаточно бюджетный вариант аккумуляторов. По названию можно понять, что сурьмы в аккумуляторе существенно меньше, чем в сурьмянистых (обычно устанавливается менее 5% сурьмы). Это помогает использовать меньше воды для очистки батареи, но проливать все таки придется.  

Кальциевые 

Именно эти аккумуляторы осуществили прорыв в автомобильных технологиях. С помощью добавления кальция разных зарядов и примеси серебра, удалось достичь существенно меньшего испарения воды. Но главным преимуществом кальциевых аккумуляторов является снижение интенсивности электролита. Именно это позволяет падать уровню электролита. При хранении этот вид аккумуляторов существенно меньше разряжается, чем другие виды. Современные аккумуляторы в 2018 году, позволяют не следить за уровнем воды на протяжении всего срока использования. Единственным недостатком выступает цена, она немного выше, чем у малосурьмянистых.  

Как выбрать аккумулятор в 2018 году? 

СОВЕТ! При выборе аккумулятора для своего автомобиля обязательно учитываете репутацию производителя. 

На что обращать внимание, при выборе аккумулятора для своего автомобиля: 

  1. Обратите внимание указаны ли страна производитель и завод, который собирает аккумуляторы. Это поможет обезопасить себя от мошенников. Всю информацию можно проверить в интернете. 
  2. Уделите внимание электрической емкости, полярности, пусковому току; 
  3. Габариты аккумулятора нельзя оставить без внимания. 

Более подробно про подбор аккумулятора можно посмотреть на видео:

 Автомобильные аккумуляторы не стоят на месте, а развиваются семимильными шагами. Возможно уже в скором будущем, нас ожидает существенное уменьшение габаритов конструкции, использование при любых климатических условиях и упрощенная утилизация. Эксперты заявляют, что свинцово-кислотные аккумуляторы со временем будут исчезать с рынка. Рейтинг автомобильных аккумуляторов ежегодно будет обновляться, поэтому необходимо отслеживать новинки.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *